Бывшая супруга обвиняет в уклонении от алиментов - как доказать, что деньги тратились не на ребенка?

• г. Быково

Бывшая супруга подала заявление в ФССП за уклонение от уплаты алиментов, платил добровольно каждый месяц но после того как мне ее знакомая скинула скриншоты и по моим каналам через банк выяснилось что после перечисления деньги расходовались на алкоголь, одежду и развлечения, поэтому я перестал платить, можно этот факт доказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не должны были переставать платить, это незаконно. Пишите жалобу на супругу за нецелевое расходование алиментов.

А как вы через банк выясняли? Это незаконно распостранение такой информации. Вы можете на нее ссылаться, но у человека, который вам ее дал, будут неприятности.

Перестать платить вам глупо. При образовании задолженности приставы будут удерживать до 70% заработка. Добивайтесь через суд, чтобы 50% алиментов шло на счет ребенку и расходовались эти средства под контролем органов опеки или определяйте место жительства ребенка с собой через суд.