Долговая проблема квартиры, принадлежащей 4 собственникам - арест на картах и вопрос о влиянии перераспределения долей

• г. Хабаровск

Квартира,4 собственника. Один выписался. Долг по квартире 400.000

Арест на картах у двух человек.

Если один подарит долю брату или откажет ся, от своей, долг все равно остается?

Ответы на вопрос (1):

Собственники несут солидарную ответственность за все долги. Если он подарит долю, его часть долга останется. Если другие собственники сами оплатят, то он не будет должен. Также сособственники могут предъявить иск к нему по оплате его части долга.