Как защитить свои интересы живя в доме наследства?

• г. Сыктывкар

Живу в доме дяди в котором 20 лет никто не проживал. Дом принадлежит двум наследникам сейчас один дольщик хочет продать свою долю что мне делать у меня четверо детей. Мне некуда выйти за домом ухаживала я последние 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению: продать, подарить, завещать и т.д.

Ваше проживание в доме не порождает права собственности на него.

Вы вправе выкупить долю одного из собственников, либо весь дом.

Новый собственник имеет полное право выселить Вас из дома в судебном порядке. Поскольку в доме проживают несовершеннолетние дети, вопрос о выселении будет решаться с привлечением органов опеки.