Дома эта девочка сказала, что она упала, а моя дочь била ее ногами.

• г. Липецк

Моя 11-летняя дочь подралась с одноклассницей. По словам дочери одноклассница начала обзывать её, дочь ответила тем же.Потом эта одноклассница вцепилась ей в волосы, дочь стукнула её несколько раз по ногам ногой, тогда та отцепилась и они разошлись. Дома эта девочка сказала, что она упала, а моя дочь била ее ногами. Потом родители приходили в школу и сказали что сняли побои (синяки) на ноге, махали бумажкой но в руки директору не давали, и собираются подавать в суд. Папа у этой девочки полицейский. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надежда. ничего страшного не произошло. Даже если будет написано заявление в полицию. инспектор по делам несовершеннолетних обзан будет провести проверку, в ходе которой опросит девочек в присутствии родителей, также в своем объяснении вы можете рассказать, что произошло на самом деле, указать на лиц, которые были свидетелями происшедшего и смогут подтвердить ваши слова. далее в возбуждении уголовного дела будет отказано, даже. если в действиях вашей дочери будет усмотрен состав преступления. предусмотренный ч.1 ст116УК РФ(причинение побоев), так как девочка не достигла возраста с которого наступает уголовная ответственность. Самое страшное, что может произойти, так это ее могут поставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних, вас обсудить на комиссии по делам несовершеннолетних. А может. если разберутся.то и этого не произойдет. А это не самое страшное в жизни. Все будет хорошо!