Работодатель неправомерно наложил на меня дисциплинарные взыскания - что стало с моим заявлением в ГИТ?

• г. Ростов-на-Дону

Месяц назад писал в государственную инспекцию по труду на предмет того, что работодатель неправомерно наложил на меня 2 дисциплинарных взыскания в виде выговора. Оба дисциплинарных взыскания отменил суд апелляционной инстанции.

Я писал заявление в ГИТ о привлечении к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по статье 5.27 КоАП.

Сегодня пришло письмо от ГИТ больше похожее на отписку: " привлекли работодателя по ст. 5.27 КоАП.

Я не особо доверяю данной информации. Могу я лично обратиться в ГИТ с целью удостовериться, что работодателя действительно привлекли к ответственности и какие меры были предприняты?

Ответы на вопрос (4):

Да, это ваше право. Обращайтесь.