Меня постоянно оскорбляет соседка, что делать?

• г. Красноярск

Меня постоянно оскорбляет соседка, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете этот факт зафиксировать и обратиться к участковому, ее могут привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте,

Следующее, что можно и нужно сделать – это обратиться к участковому, который должен найти управу на такого соседку. В этом случае нужно будет написать заявление, в котором подробно описать ситуацию, действия проблемной соседки, указать о том, что на все ваши просьбы решить вопрос без участия правоохранительных органов она реагирует агрессивно, угрожает вам и оскорбляет. Большим плюсом будет подпись хотя бы одного свидетеля такого поведения.

Ст. 5.61. КоАП РФ устанавливает ответственность за оскорбление соседом, или унижение чести и достоинства. Штраф для граждан – до 5 000 руб., для юрлиц – до 500 000 руб.

Фиксируйте факт оскорбления и подавайте заявление в прокуратуру для привлечения к АО по ст.5 61 коап рф.