Меня постоянно оскорбляет соседка, что делать?

• г. Красноярск

Меня постоянно оскорбляет соседка, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете этот факт зафиксировать и обратиться к участковому, ее могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Следующее, что можно и нужно сделать – это обратиться к участковому, который должен найти управу на такого соседку. В этом случае нужно будет написать заявление, в котором подробно описать ситуацию, действия проблемной соседки, указать о том, что на все ваши просьбы решить вопрос без участия правоохранительных органов она реагирует агрессивно, угрожает вам и оскорбляет. Большим плюсом будет подпись хотя бы одного свидетеля такого поведения.

Ст. 5.61. КоАП РФ устанавливает ответственность за оскорбление соседом, или унижение чести и достоинства. Штраф для граждан – до 5 000 руб., для юрлиц – до 500 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Фиксируйте факт оскорбления и подавайте заявление в прокуратуру для привлечения к АО по ст.5 61 коап рф.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если пожилая соседка постоянно меня задевает, то оскорбляет, то кидается, если в доме на этаже что то происходит всегда виновата я.У меня двое детей, дети соседку стали бояться. Что делать, и какие статьи есть.

Моя соседка через забор меня постоянно оскорбляет и провоцирует даже при детях. В конфликт вступать нехочется что делать?

Соседка постоянно оскорбляет меня и мою семью в грубой и нецензурной форме, а сегодня оскорбила при соседке и нашем участковом. Как привлечь ее к ответственности?

Как быть в такой ситуации соседка постояно оскорбляет винит во всем что делать как быть.

Написала заявление на соседку, что она постоянно меня оскорбляет и угрожает, что она мне врежет. Заявление приняли что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка кормит на площадке кошек постоянно, они гадят около моей двери и на дверь. На мои просьбы кормить их на улице, соседка только кричит и оскорбляет меня. Что мне делать?

Что делать если соседка постоянно оскорбляет? Мы с девушкой снимаем комнату в квартире, хозяка других комнат постоянно меня оскорбляет и орёт? Сегодня вообще положил на стол перед ней квитанцию, она начала орать, что бы я её не смел трогать, махать руками и пытаться меня ударить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение