Размер госпошлины за жалобу на отказ передачи дела в суд общей юрисдикции.

• г. Владимир

Оплачивается ли госпошлиной жалоба на определение арбитражного суда об отказе в передаче дела на рассмотрение суда общею юрисдикции?

И, если да, то каков размер госпошлины?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

НЕТ - госпошлина при подаче такой жалобы не платится.

Госпошлина оплачивается только при подаче апелляционной жалобы на решение суда, а у Вас другой случай.

Так что ничего платить не нужно. Об этом четко говорит Налоговый кодекс РФ.