Как доказать ошибку в свидетельстве о рождении и подать на гражданство в России в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

В паспорте и в свидетельстве о рождении разные даты рождения. В паспорте 14 число (и во всех остальных документах), в свидетельстве о рождении 16 число. Дата рождения 1952 год, Украина. Нахожусь в России и хочу подать на гражданство. Органы ЗАГС РФ с украинскими ЗАГС не работают по известным причинам и дали отказ. Как быть и как сейчас доказать, что ошибка в свидетельстве, чтобы инспектор ФМС принял документы для оформления гражданства? Какой документ необходимо иметь, чтобы сейчас доказать ФМС, что я это я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Можно получить дубликат свидетельства в РАГСе Украины через представителя, дистанционно, и готовый документ отправить Вам почтой через другое государство. Если нужно, обращайтесь, можем получить свидетельство, витяг в РАГСе.

По месту нахождения Вы сможете установить юридический факт в судебном порядке.