Нелегальная перевод моего родственника-военнослужащего в другой вид войск без предоставления документов - что делать?

• г. Владикавказ

Мой родственник военнослужащий по призыву, его без объяснения, без предоставления выписки из приказа, оглашения приказа и без предоставления командировочных документов либо документов для следования к новому месту службы отправляют в другой вид войск и в другую часть, не оглашают даже номер части в которую он едет, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, такая обязанность не прописана (для срочников)

Подобное не противоречит действующему законодательству. Для следования к месту службы обязаны оформить впд и предоставить сопровождающего, которому выдадут все необходимые документы.