Может ли внук претендовать на дом, оставшийся после смерти дедушки?

• г. Ногинск

Хочу у вас проконсультироватся по жилищному вопросу. Мой дедушка после смерти бабушки женился ещё раз и она осталась жить в этом доме. У дедушки нет детей они все умерли, я единственный внук. Могу ли я претендовать на этот дом. Дедушка умер в 1998 году. Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не указали, дом принадлежал дедушке на праве собственности? Если да, и если ваши родители умерли ранее вашего дедушки, то вы наследник после деда по праву представления.