Студентка пятого курса педуниверситета интересуется о доплате до МРОТ в школе на 16 часов в неделю

• г. Барнаул

Я студентка пятого курса пед университета и в этом учебном году устраиваюсь работать в школу на 16 часов. Будет ли доплата до МРОТ и какую заработную плату я в итоге получу?

Ответы на вопрос (2):

Какую зарплату вы получите, должно быть прописано у Вас в трудовом договоре. Если работаете на полную ставку, значит зарплата должна быть не менее МРОТ.

Вам нет смысла работать не неполную ставку, поскольку не будет идти пед. стаж. Доплачивать вам, возможно и будут, но зачем нужна такая работа. На паперти у храма больше заработаете с протянутой рукой. Требуйте хотя бы ставку, чтобы хоть на пенсию стаж пошел.