Что делать, если соседи затопили нижнюю квартиру и дежурный сантехник не составил акт о причинах?

• г. Новороссийск

Залил соседей снизу в съёмной квартире. Выбило стояк. Приехал дежурный сантехник, остановил потом. Арк не составил, сказал не уполномоченный. Говорит укажет в журнале. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно настаивать на составлении акта, поскольку рано или поздно сосед снизу предъявит вам материальные претензии. Если речь о стояке, то это общедомовое имущество и по идее, вы не виноваты.

Добрый день! В первую очередь договариваться с соседями и известить собственника.

Поскольку Вы не являетесь собственником квартиры заявление в УК о проведении осмотра и составлении акта у Вас не примут. Подать заявление может только собственник.

Непонятна и причина залива "выбило стояк". Что это значит? Опишите подробней.