Как избежать отказа в пособии на детей при наличии второй квартиры в собственности - варианты решения

• г. Томск

Что можно сделать со второй квартирой, которая в собственности, чтобы не отказали в назначении пособия на детей от 3 до 7 лет? Есть ли какой-нибудь вариант решения данного вопроса с минимальными потерями для себя? Можно ли сделать дарственную на близких родственников? Или должен быть какой-то срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Даже если вы продадите или подарите квартиру сейчас, это ничем не поможет, так как для начисления пособия и присвоения статуса малоимущих учитывается доход прошлого года, а продать квартиру задним числом не сможете.

Но ведь имущество учитывается на день обращения.