Если нет, то подскажите куда обратиться, чтобы разъяснить данную ситуацию?

• г. Москва

Меня интересует вот какой вопрос: я нахожусь в декрете, работаю в органах внутренних дел, мой официальный оклад составляет 13 000 рублей, пособие по уходу за ребенком составляет 6000 рублей... за год до этого пособие составляло 8.800 руб... с 2012 года обещали пособие равное окладу, но позвонив в бухгалтерию, после первой выплаты мне сообщили, что кто-то вышестоящий издал приказ о том, чтобы убрать практически все пункты доплат к пособию (включая оплату за звание и выслугу) по уходу за ребенком. Ни номера приказа ни корректных объяснений они не дают. Вопрос в том имеют ли они законное право платить в декрете меньше оклада и даже меньше прожиточного минимума? Если нет, то подскажите куда обратиться, чтобы разъяснить данную ситуацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши права нарушены, это точно. Вам стоит обратиться в трудовую инспекцию.