Как правельно составить коллективное жалобу на заведущюю детским садом.

• г. Барнаул

Как правельно составить коллективное жалобу на заведущюю детским садом.

Ответы на вопрос (3):

С учётом предоставленной информации. Один грамотный составляет, остальные подписывают. Вы хотя бы в чем проблема написали бы.

Здравствуйте! Если речь идет о серьезном правонарушении или стоит задача защитить права несовершеннолетнего гражданина, не следует ограничиваться устным сообщением.

В данном случае необходимо составить письменную жалобу, которая будет зарегистрирована в надзорном органе в предусмотренном для этого порядке. В таком документе должна быть указана следующая информация:

-наименование Ведомства (можно адресовать претензию конкретному должностному лицу);-данные заявителя (ФИО, почтовый адрес, актуальный номер телефона);-название, номер и адрес детского сада, в котором возникла конфликтная ситуация;-описание инцидента с деталями и фактами (какими действиями заведующей недоволен заявитель, в чем это выражено, была ли попытка урегулировать конфликт без надзорных органов и т. д.);-данные должностного лица, с которым возник конфликт;-ссылки на законодательные акты, которые были нарушены (несмотря на то, что это необязательное условие, наличие таких сведений ускорит процесс рассмотрения жалобы);-перечень требований: провести проверку, привлечь должностное лицо к ответственности и т. д.-список приложений.

Чем больше дополнительных материалов сможет предоставить гражданин, тем проще будет добиться удовлетворения выдвинутых требований. Отдельным преимуществом пользуются коллективные обращения, которым всегда уделяется особое внимание.

Адресуете в уполномоченный орган, излагает суть проблемы, предлагаете вариант решения проблемы-требуете...