Может ли быть уголовное дело по просроченному займу на 12870 рублей, или это просто попытка запугать?

• г. Чебоксары

У меня просроченный займ суммой 12870, мне позвонили и сказали что на меня завели уголовное дело по статье 159 может ли такое быть или пугают?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! Это "уловки" коллекторов.

Добрый день

Ольга, полиция не будет звонить из-за такой суммы. Уверен - Вам позвонили черные коллекторы.

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Если указывали ложные данные о работе, то могут.