Хотим ее разделить на двоих и каждый должен получить по 1/2 в деньгах.

• г. Москва

Разводимся с мужем. У нас совместно нажитая квартира. Хотим ее разделить на двоих и каждый должен получить по 1/2 в деньгах. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, у Вас есть квартира, а нужны обоим деньги. Что нужно сделать в таком случае, когда есть имущество , а интересуют деньги? Нетрудно догадаться, что нужно продать имущество. Перед продажей можно разделить пополам по соглашению или суду, чтобы не было никакого "кидалова".

Если квартира оформлена на кого-то одного из супругов, то вам следует либо через соглашение о разделе супружеского имущества, либо через суд определить доли каждого в этой квартире - по 1/2 - и получить соответствующие свидетельства о регистрации права.

А затем вы можете распоряжаться этими долями как хотите: например, продать.