Открытие самозанятости на бирже труда при получении выплат по безработице - правила и последствия.

• г. Элиста

Можно ли открыть самозанятость состоя на бирже труда, получая выплаты по безработице? Или после открытия нужно уведомить Центр занятости для снятия с учёта? Можно ли одновременно состоять на бирже и быть самозанятым?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя быть одновременно самозанятым и состоять на учёте в службе занятости населения.

Стоял на бирже сейчас оформился как самозанятый но ничего не получаю, можно получить субсидию и пособие на ребёнка с 3 до 7 лет