Какие последствия для иностранца с кредитом, выезжающего из России и продолжающего вносить платежи?

• г. Подольск

А что если иностранец с кредитом выехал из России, но продолжает своевременно вносить платежи, то что, ему всё равно запретят дальнейший въезд? Или всё таки это происходит в случае не оплаты? И выпустят ли его вообще, если у него кредит?

Ответы на вопрос (3):

Запрет устанавливают приставы, а не банк, когда долг взыскан в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если бы он не платил кредит, и кредитная организация вышла в суд, то после суда приставы совершают действия.

Если он платит кредит, то нет ни каких ограничений по въездам и выездам.

Впустить - впустят. Могут не выпустить обратно при наличии задолженности в ФССП.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.