Как подать на пересмотр дела в суде об взыскании денежных средств, если постановление было вынесено в 2020 году?

• г. Самара

Возможно ли подать на пересмотр дела в суде об взыскании денежных средств если постановление суда было в 2020 году?

И ещё вопрос долг в мфо от 2010 года, они подали в суд, я ни каких оповещений не получала, только уже когда суд принял решение о взыскании (2020 г).

Долг так и висит потому как я являюсь инвалидом 2 группы и по состоянию здоровья не могу работать, но судебныйпрстав дело не закрывает, сумма там 18 тыс. Возможно ли как то закрыть эт исполнительное производство, подать в суд на пересмотр дела?

Ответы на вопрос (4):

Восстановите сроки, оспаривайте решение суда или судебный приказ.

1.Вам нужно обжаловать судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

2.Решение о прекращении производства принимает пристав. Должник не наделен правом на это. Вам откажут в таком заявлении.

Нет, закрыть исполнительное производство возможно только после оплаты суммы долга, или по невозможности взыскания. Пересмотрела дела невозможен. Если позволяют сроки, можете обжаловать решение.

Добрый день!

Можно будет.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.