Как отказаться от давления кредитора без расписки и избежать угроз физического насилия?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: должен 75 тыс руб. Брал без расписки. Отдать пока не могу - несколько раз обещал, но не получилось. Отдавать собираюсь.

С недавних пор по заказу моего кредитора каждый день звонит и пишет некий человек. Морально давит, угрожает физическим воздействием, подставой под статью и т.п. Упоминает родителей и обещает применить к ним такие же воздействия.

Что делать? В полицию обращаться боюсь, как бы не навредить себе и семье. Этого человека и его ресурсы я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Вадим! У Вас в данном случае есть несколько вариантов: идти в полицию, несмотря на страх, так как присутствуют угрозы физической расправы; игнорировать слова звонящего; попытаться договориться с кредитором о возможности выплаты задолженности частями.

Здравствуйте!

Тут по другому ни как, только в полицию по факту угроз расправой, и вымогательства.