Как распределится имущество при разводе, если одна из сторон продает квартиру, купленную до брака

• г. Нефтекамск

Вопрос в следующем. Собираемся разводиться, детей у нас нет. Квартира в ипотеке. У супруги есть квартира приобретенная до брака. Она хочет продать ее и закрыть остаток ипотеки. В таком случае квартира останется за ней?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

В этом случае, она может обратиться в суд и признать эту квартиру личной собственностью. Суд учтет и все выплаты и вложения и примет решение.

Добрый день, Игорь, квартира будет делиться пропорционально Вашим вложенным средствам в ипотеку. Если Ваша супруга погасит, к примеру 70% ипотеки, следовательно и 70% квартиры достанется ей. Удачи Вам!

Игорь, добрый вечер.

Нет, ипотечная квартира стоимость которой выплачивалась в браке имеет режим общей собственности супругов, если не заключался брачный договор. Ну или супруга не захочется поиграться в суде долями.

Да доля в квартире будет будет учитываться пропорциально выплаченным д.с каждого супруга.

Нет, не останется.

Квартира по 1\2 делится. А вот, если она закроет кредит своим личными деньгами, то 1\2 может с Вас взыскать.

Погашение её ипотеки не изменит доли в квартире и не сделает её долю больше.