Можно ли перенести дело в другой город при смене адреса прописки?

• г. Санкт-Петербург

На меня подали в суд, и я как раз переехала в другой город, и зарегистрировалась по новому адресу, могу ли я подать ходатайство о переносе дела по новому адресу, но на момент подачи иска прописка была по старому адресу, одобрит ли суд ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не одобрит, подсудность определяется на момент подачи иска, а начатое по подсудности дело - в другой суд не передается.