Дочь получила тяжкий вред здоровью в аварии - какую компенсацию можно ожидать?

• г. Чита

Дочь сбила маш га она получила закрытый перелом шейки правой плечевой кости со смещением обломков. Перенесла 2 операции. Судмед экспертиза показала что приченен тяжкий вред здоровью. Вопрос на какую сумму компенсации можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На сумму понесенных расходов на лечение, санаторно-курортного лечения, если есть показания, а также компенсации морального вреда от 300 до 500 тысяч примерно.

Заявляйте больше, а там как суд оценит. Недавно было подобное дело, у человека примерно такие же травмы. Заявили 2 миллиона, присудили 250 тыс. Но это о при условии, что он в состоянии алкогольного опьянения и переходил в неположенном месте.

Сумму компенсации определяет суд. Чаще всего уменьшает заявленную сумму. Совет: ставьте сумму, выше, чем Вас устроит. Недавно заявляла 500 000₽, удовлетворили 250 000₽.

В отношении водителя виновника ДТП уголовное дело возбуждено? Водитель виновник в момент ДТП не при исполнении трудовых обязанностей находился на автотранспорте организации? Нужно знать кто будет ответчик. Дочь несовершеннолетняя? Ей сколько лет? Имеются ли неосторожные действия дочери, способствующие ДТП? Вы имеете ввиду сумму компенсации причинённого морального вреда? Вы можете просить сумму компенсации морального вреда взыскать и в вашу пользу и в пользу дочери. "Цена вопроса" от 500 тысяч в судебном решении если не было неосторожных действий дочери. Просить можно и намного больше. В общем мало информации для более точного ответа и прикидок. Каждый случай индивидуален. Как-то, так. Выбор только за вами.