Шум детских игр - как сохранить спокойствие и решить проблему в многоквартирном доме?

• г. Красноярск

Ситуация такова. С работы приходишь домой, уставший, а сверху двое детей возраста 4-5 лет играют в догонялки, долбят по полу игрушками, орут как резаные. Слышимость, как находятся рядом. Думаю, не только я слышу. Все это продолжается с 18 до 22.30. Все у нас дома на нервах, это очень выматывает.

Мы все имеем право на отдых. В многоквартирном доме есть свои правила проживания с учетом плохой звукоизоляции и надо уважать соседей. А шумные игры дети пусть устраивают на улице.

Подскажите есть какие нормы шума? Какие действенные меры можно предпринять, кроме беседы с этими соседями.

Ответы на вопрос (2):

Шуметь после 22 ч нельзя. До этого времени есть понятие "естественный шум", и полагаю что ронять игрушки и бегать как раз можно отнести к такому шуму

уровень шума может замерить специализированная лаборатория, если у специалистов получится приехать именно тогда, когда дети шумят. За превышение административная комиссия штраф выпишет.

Действенных мер не будет.. ну жалобу участковому можете написать. Проведет беседу. Это максимум.

Действенная мера - улучшайте шумоизоляцию квартиры.