Проблемы с гарантийной мясорубкой - возможность получения полной компенсации по ЗПП

• г. Смоленск

Гарантийная мясорубка сломалась. СЦ выдал акт о неремонтопригодности из-за отсутствия запасных частей. Менять на такую же модель желания нет. Стоимость выросла с 13000 рублей до 19000 рублей. Хотим забрать деньги. Мы вправе рассчитывать на сумму в 19000 рублей согласно ЗПП глава 2, статья 24 пункт 4?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, все верно. Если это та же самая модель, то Вы вправе требовать разницу в цене, установленной на день предъявления требования о возврате денег.

С уважением.

Да, Вы вправе рассчитывать на возврат суммы денег определяющую цену изделия на момент возврата.