Мошенничество в интернете - как я потеряла 2970 рублей за услугу за 27 рублей без кода подтверждения

• г. Липецк

Я столкнулась с такой проблемой, как новый вид мошенничества в интернете, по другому этот вид деятельности не назвать. Я приобрела услугу (контент) за 27 рублей, далее я зашла на сайт не нашла там для себя ничего полезного и вышла оттуда. После этого через 5-6 дней у меня с карты списали 2970 рублей, без кода подтверждения. Об этой операции я узнала из своей электронной почты, куда пришел чек. Позвонила в банк и заблокировала свою карту, во избежание дальнейших списаний, а так же составила претензию в банк, на каком праве списали мои деньги без кода подтверждения. В банке долго рассматривали мое обращение, в итоге написали что с их стороны все законодательно правильно, мной была оформлена подписка и деньги в таком случае списываются автоматически. Товарищи, что за бардак в наших законах, я не могу защитить никак свои финансы, любой из нас может зайти случайно на сайт и что-то нажать и подписаться на что-то. Так же со мной в переписку вступила тех. поддержка сайта, они написали что рассмотрят вариант возврата денежных средств на мою карту, в итоге я им напомнила о себе и они ответили, что мне была предоставлена качественная услуга (хотя это не так), что меня предупреждали, что будет списание и что я сама согласилась с условиями, когда оплатила 27 рублей. На сайте все мелким шрифтом, чтобы найти эти тарифы нужно постараться. На лицо мошенники это. Хотя законодательно не придерешься получается. Если среди юристов на этом сайте, есть люди желающие помочь и из принципа наказать этих людей, буду рада вашей поддержке. Более подробную информацию предоставлю по необходимости, переписки и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в службу поддержки.

Товарищи, что за бардак в наших законах

Вы не прочитали правила оплаты, услуг на сайте и запилили свою карту фактически мошенникам, которые могли бы прямо указать, что оформляется подписка..., но они этого не сделали.., потому, что им выгодно дурить людей..

Теперь Вы пишите про бардак в наших законах, хотя обязаны были прочитать правила, прежде, чем платить..