И Конституция как гарант гласит что мы все одинаковы в правах и обязанностях!

• г. Якутск

В Росалкагольрегулировании РГ рассказали, что сегодня в большинстве регионов алкоголь крепостью свыше 15 градусов не продают, как правило, с 23 до 7 утра. Есть регионы, к примеру, Читинская область, где час быка наступает с 2 часов ночи. А вот в Чеченской республике горячительное продают всего два часа в сутки, с 8 до 10 утра. В некоторых районах Дагестана, по решению органов местного самоуправления, продажа алкоголя вообще запрещена. В Якутии сухой закон действует в 27 населенных пунктов, а в поселке Мирном - алкоголем торгуют лишь по будням - с 10.00 до 20.00. В Краснодарском крае и Москве круглосуточно продавать алкогольную продукцию торговцы могут только в порядке исключения, по спецразрешениям органов местного самоуправления - Так вот вопрос, я живу в Якутии, не алкоголик, но почему как гражданин РФ я ущемлен в правах, т.е. не могу покупать алкоголь в период с 08:00 до 23:00, как того требует Федеральный закон. Ведь я тоже гражданин РФ? и Конституция как гарант гласит что мы все одинаковы в правах и обязанностях! Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае я с вами согласен! ФЗ РФ он един для всех граждан России!

С Уважением,