Кто прав потребитель или продавец, я не могу уже выиграть если норсила их всего ничего?

• г. Якутск

Здравствуйе! Пожалуйста помогите мне. Я купила в салоне обуви сапгои зимние вечером где то в 7 вечера 15 числа. Сразу одела в них пошла, 5 минут до машины и 5 минут до подъезда. Оказалось, что размер мальенький, жмет.16 числа 5 ч вечера после рабочего времени, решила возвратить, чтобы обемнять на размер больше, либо обмен на другие сапоги, либо если не найду подходящей обуви, тогда возвратить деньги. На что мне продавцы ответили, что ношенную обувь не принимаем, сказали чтобы написала заявление на экспертизу. Написала Заявление и теперь жду, а ноги мерзнут. Сказали экспертиза длится где-то неделю. Как я еще могла определить размер, конечно только после долговременной носки, продолжительность которой составило 10 мин. Кто прав потребитель или продавец, я не могу уже выиграть если норсила их всего ничего?

Ответы на вопрос (1):

продавец прав, обувь ношеная, заменить нельзя. Для чего назначили экспертизу, если она качественная не понятно. Деньги вам не вернут.