Консультация по пассажирским перевозкам автобусом - требования к автобусу, автосервису и документам водителя.

• г. Орёл

Мне необходима консультация в сфере пассажирских перевозок автобусом более 8 человек по заказу (договор фрахтования (наряд-заеказ) с юр. лицом или физ. лицом).

1) Необходимо ли мне лицензировать деятельность?

2) Какие требования предъявляются к автобусу:

а) оснащение спец. Оборудованием (глонасс, тахограф, система видеофиксации в салоне и снаружи (категорирование), 2 х или 3 х точечные ремни безопасности;

б) возраст автобуса;

с)...?

3) Необходимо ли заключение обязательного договора с автосервисом по тех. обслуживанию и ремонту автобуса?;

4) Какие требования предъявляются к автосервису? (лицензии, сертификаты);

5) Необходимо ли заключение обязательного договора с мед. учреждением для прохождения предрейсового осмотра водителя?;

6) Необходимо ли заключение обязательного договора с ответственным техническим специалистом выпускающим автобус в рейс (предрейсовый технический осмотр);

7) Какие еще документы должны быть у меня как у водителя зафрахтованного автобуса кроме СТС, ВУ, ОСАГО, договора фрахтования (наряд-заказа)?

Ответы на вопрос (1):

Вы же должны понимать, чо подготовка ответа на ваш вопрос займет значительное время, и на бесплатной основе предоставлены не может быть.

Лицензия потребуется - это без вариантов.