Нотариус отказал в ознакомлении с завещанием отца, написанном на его третью жену, лишившую автора наследства - возможен ли такой отказ?

• г. Тара

Умер отец, который оставил завещание. Нотариус отказал в ознакомлении с завещанием, пояснив, что завещание составлено на третью жену отца, а я лишена наследства. Вправе ли нотариус отказать в ознакомлении с завещанием в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вправе конечно. Но вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании завещания.