Мне была выделена сумма в размере 10000 рублей в счет аванса за октябрь 2012 года.

• г. Новокузнецк

Я работаю с марта 2012 года на предприятии, изготавливающем фанеру. У меня задолженность по заработной плате за апрель-май в сумме 12728 рублей, которую я безуспешно пытаюсь выпросить для приобретения угля, т.к. проживаю в частном доме. Мне была выделена сумма в размере 10000 рублей в счет аванса за октябрь 2012 года. При этом на нашем предприятии не выдаются расчетные листки о заработной плате за месяц, я не имею возможности знать, какая сумма отчисляется в пенсионный фонд, сколько высчитывается подоходный налог. Финансовый директор все обещает после 20 октября рассмотреть мою заявку и перевести выделенную сумму в мараторий, Я мало что понимаю, знаю одно - у меня есть задолженность по зарплате и куда мне обратиться, чтобы вернуть заработанные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в Рострудинспекцию с заявлением о нарушении трудовых прав, в том числе невыдаче расчетных листков и задержки зарплаты.