Пересылка документов почтой в исковом заявлении о расторжении брака - необходима ли квитанция или расписка?

• г. Москва

Обязательно ли в приложении к исковому заявлению о расторжении брака прилагать квитанцию об отправке документов по почте или его расписку о получении документов. Споров ни по детям, ни по имуществу нет. Оба согласны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, обязательно.

Обязательно ли в приложении к исковому заявлению о расторжении брака прилагать квитанцию об отправке документов по почте или его расписку о получении документов.

Да.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Да, иначе суд оставит исковое заявление без движения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.