Автомобиль, изъятый приставами, продан без торгов - как это может быть?

• г. Санкт-Петербург

Как так возможно?

Арестованный, принудительно изъятый автомобиль, переданный решением суда приставам для реализации в счёт погашения долга, был передан взыскателю минуя обязательные торги.

Ответы на вопрос (2):

Такого не может быть, Вы либо пропустили два месяца либо еще не отдали по реализации.

Если у Вас был автокредит, то есть машина под залогом у банка, то у этого банка возникает преимущественное право выкупа автомобиля. Если же залога не было, то проводятся торги по общим правилам и выкупает авто тот, кто предложил наибольшую сумму.