Угрозы и шантаж от компании Деньги Гарант - что делать, если у вас есть долг?

• г. Санкт-Петербург

Мне пишут с компании деньги гарант где у меня долг сообщения вот такого характера, Уважаемый клиент! В связи с отказом от добровольного погашения долга в компанию Деньги Гарант с 20.08 будет инициированно заявление в полицию о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ-Мошенничество в сфере кредитования; ст. 165 УК РФ-Причинение имущественного ущерба путём обмана и злоупотребление доверием. Телефон горячей линии 88007007110.

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, так пишут многие недобросовестные МФО.

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу, Деньги Гарант и другие.

Рекомендую за такие угрозы написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Обычный текст, коллекторы и им подобные всем так пишут.