Как получить от него документы на квартиру, если он не хочет мне их передать?

• г. Омск

Я хочу приватизировать квартиру на себя, в которой прописан. В этой неприватизированной квартире прописан еще мой дедушка, который 20 лет там уже не живет. Все документы на эту квартиру находятся у дедушки, согласия на приватизацию квартиры он мне не дает. Дедушка уже использовал свое право на приватизацию другого жилья, там где сейчас проживает. Могу ли я приватизировать эту квартиру на себя? Как получить от него документы на квартиру, если он не хочет мне их передать? Можно ли разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если дед уже принимал участие в приватизации, то вы можете приватизирвать квартиру и без его согласия.

В связи с изменениями, внесенными в закон "о приватизации" президентом РФ, вы можете приватизировать квартиру без согласия дедушки, так как он уже участвовал в приватизации.