Отправили на срочную службу после отказа от отправки в СВО - возможно засчитать дни пребывания?

• г. Южно-Сахалинск

Прихал с СВО, по приезду предложили отправиться обратно, написал отказ, сказали писать рапорт на увольнение и перевели на срочную службу. Могут ли дни, проведенные в сво засчитать в срочную службу как 1 день за 3? Т.е. насчитанные мне оставшиеся дни срочной службы сократить в зависимости от времени пребывания на СВО. подобном случае уже слышал.

Ответы на вопрос (2):

Да и обязаны, служба в горячих точках 1 день за три.

Расчет срока по призыву в вашем случае: 2 дня по контракту = 1 день по призыву.