Как добиться проверки работы Председателя ТСЖ в условиях отсутствия поддержки со стороны жильцов и множества нарушений в доме?

• г. Владивосток

Как можно добиться проверки работы Председателя ТСЖ, если ты в доме человек новый и не можешь собрать общее собрание, председатель не берёт трубку и тебе в принципе в этом доме не особо рады? Но в доме много нарушений (как то-личные парковочные места, каждый сам себе решает где и чему быть, асфальта во дворе почти не осталось, на месте мусорной площадки-помойка, вместо тротуаров дорожки засыпанные щебнем, в подъездах куча габаритных шкафов, ящиков и т.д.)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с претензией в письменном виде.

ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Почитайте.

Если вы считаете что нарушения есть, пишите на прямую председателю заказным письмом а потом в прокуратру.

Жилинспекция, МЧС (захламление подъездов). Парковочные места должны общим собранием собственников или автовладельцев распределяться.

В какой орган правильно направить претензию?

Здравствуйте. В правление.

Правление чего нужно направлять претензию?

Пишите в правление на имя председателя правления, отправляйте заказным с уведомлением о вручении или ему лично под роспись.

Не будет реакции тогда в жилинспекцию.