Как ввезти ТС из двух стран для временного использования в России и может ли супруга управлять им?

• г. Белгород

Являюсь гражданином двух стран Азербайджан и РФ.хочу привезти свое ТС и ввезти в Россию, может ли моя супруга управлять данное Тс,если она является только гражданкой Рф? Если ввоз будет временным менее 1 года. Также нужно ли мне в Гибдд ставить авто на временный учет? Если я захочу в дальнейшем дольше ехать по Рф то могу ли я получить временные номера чтобы не делать растаможку?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ может ездить на машине с иностранными номерами 6 мес только.

Гражданин Азербайджана может ездить на своей машине по РФ 1 год. Потом надо выехать, потом заехать снова. На временный учёт ставить не надо, временные номера не выдают.