Обязан ли ИДПС предоставить мне материал дела?-Протокол, схема ДТП, показания свидетелей?

• г. Пенза

Нужен совет.

Позвонил инспектор ГИБДД (телефон дала мать, он приходил к ней по месту моей прописки) и сказал, что ему необходимо осмотреть мою машину на предмет повреждений и отфотографировать. Якобы три дня назад произошло ДТП, виновник которого скрылся. Приметы машины виновника совпадают с моей - марка, цвет и цифры номера. Естественно, ни в каком ДТП я не участвовал.

Вопросы:

Как мне себя вести в данной ситуации?

Предоставлять ли машину к осмотру?

Требовать ли протокола осмотра авто с указанием всех видимых повреждений? (есть небольшая вмятинка на двери, покупал уже с ней).

На что вообще обратить внимание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Прще всего вообще не являться