Некачественные услуги в детской стоматологии - Как обратиться в прокуратуру и защитить интересы несовершеннолетнего

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли обратиться в прокуратуру, по вопросу некачественно оказанных медицинских услуг несовершеннолетнему? Проведена проверка страховой медицинской компании, обнаружена фальсификация медицинских документов, не проведено обследование в полном объёме,использовано лекарство которое повлекло осложнение либо повлекло возникновение нового заболевания. Сфера-стоматология детская. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и в департамент здравоохранения.

Конечно у вас есть право обратиться в прокуратуру.

Помимо прокуратуры, рекомендую составить жалобу в Минздрав Вашей области.

Добрый вечер

Вам уже заключением страховой установили ненадлежащее качество мед. услуг, то почему бы вам не взыскать компенсацию морального вреда и не взыскать сумму ущерба, которая вам потребуется для восстановления в судебном порядке.

Так же обращаться в Росздравнадзор, в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения — 30 дней.