Что делать, если банк удерживает зарплату без объяснений?

• г. Кызыл

Помогите пожалуйста советом, идет удержание по исп. листам с бухгалтерии, остаток з.платы приходит на карту, на днях МФО минуя приставов отправил исп. документ в банк. Может ли банк удержать з.плату с уже удержанной суммы? Счет в банке ушел в минус, возможно ли 2 х кратное удержание с з.платы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, удержания не могут быть ниже прожиточного минимума.

Какая у вас сумма долга? Может есть возможность ее списать.

Доброе утро!

Получится, что у Вас будет списание выше 50 % от доходов, что будет незаконным.

Вы в банк вправе подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Либо попробовать обжаловать судебное решение.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.