Если собственник прописан в квартире

• г. Москва

Какие риски несёт собственник, если пропишет у себя в квартире беременную женщину?

Ответы на вопрос (3):

Автоматом будет прописан ребёнок в дальнейшем.

Будет прописан ребенок и его выписать можно будет, когда ему исполнится 18 лет.

Здраствуйте! Собственник не будет иметь никаких рисков, регистрация по месту жительства по сути не порождает никаких прав. В соответствии с Законом РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" это лишь заявление для государства и остальных лиц о том, что лицо проживает по указанному адресу.

Вы в любое время сможете выписать её из квартиры, в случае её отказа сняться с регистрационного учёта в судебном порядке.