Как выплачивать алименты на сберкнижку, если сноха пьющая и дети остаются с ней?

• г. Иваново

У меня пьющая сноха но дети с ней. закодировалась, пока не пьет. Но думаю что это ненадолго. Если детей заберут, может ли сын выплачивать алименты на сберкнижку?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты огромные (ну например тысяч 200) то возможно перечисление на книжку половины от суммы алиментов (не более), если алименты меньше (ну к примеру 1 прожиточный минимум на ребенка) то никакой суд не удовлетворит ваше заявление о переводе алиментов на счет, поскольку дети нуждаются в содержании своих родителей каждый день.