Как правильно уволиться из отпуска - подать заявление или вернуться на работу?

• г. Смоленск

Возможно ли уволиться с работы в отпуске до полного его истечения или необходимо подать заявление об увольнении, отсчитывая две недели от последнего дня отпуска?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно подать заявление в отпуске заранее (за 2 недели), чтобы после выхода из отпуска уволиться без отработки.

Все зависит от того, сколько Вы работаете в этой организации, что указано в Трудовом договоре.

Вы можете подать заявление на увольнение, находясь в отпуске (за 2 недели до окончания отпуска), в заявлении должна быть указана дата его подачи, и стоять ваша подпись. Заявление можно отправить также по электронной почте или даже посредством Ватсапп.

Здравствуйте, Антон Александрович. Имеете полное право написать заявление на увольнение, находясь в отпуске. С уважением.

Здравствуйте! Можете написать заявление и находясь в отпуске, 14 дней считайте с даты уведомления работодателя о своем желании уволиться.