Можно предложить следующие варианты:\n1. Начислили штраф за отсутствие показаний счетчика - правомерно ли это?\n2. Штраф за несвоевременное предоставление показаний счетчика - как защититься?\n3. Столкн

• г. Краснодар

Не дали за месяц показания счётчика и нам начислили 3000 руб. штраф, при этом задолженности по газу не было, правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за это - не устанавливается законодательством, посмотрите, например, здесь: journal.tinkoff.ru