Как получить досрочную пенсию для мамы ребенка-инвалида - необходимые документы и процедуры.

• г. Хабаровск

Если есть пенсионное удостоверение родителя ребенка-инвалида 1990 года рождения, за период 1994-1996 гг и за период 2001-2003 гг, нужно запрашивать справки органов местного самоуправления? Или достаточно удостоверений для назначения досрочной пенсии родителю ребенка - маме 1968 гр (54 года)? Если можно письменно на эл. адрес: alenka68tar@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы в ПФР родители ребенка инвалида мама имеет право выйти на пенсию с 50 лет.