Имею Казахстанский диплом фармацевта, выданного в 2006 г, нужно ли проходить ностификацию?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

ПИСЬМО

от 15 ноября 2017 года N 01-52-1994/06-3149

[О признании в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в Республике Казахстан]

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан (далее - Стороны) действует ряд международных договоров о взаимном признании, которые распространяются на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, выдаваемые на территории Сторон, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования каждой из Сторон, расположенными на территории других государств.

Под их действие не подпадают документы об образовании и (или) квалификации, выданные в Республике Казахстан с 29.03.1994 г. по 30.09.1999 г.