Как подать иск на авиакомпанию за задержку рейса при покупке билетов на несколько человек?

• г. Омск

Собираюсь подать иск на авиакомпанию за задержку рейса. Билеты были куплены мной на 4 человек одним бронировпнием, двоих детей, двоих взрослых, включая меня. Могу ли я одна быть истцом, или каждый взрослый должен подать отдельный иск?

Ответы на вопрос (2):

За детей можете просить Вы, как законный представитель.

За взрослого только он сам..

Вы можете в шапке указать всех истцов. В конце соответственно расписаться всем. За несовершеннолетних можете сами расписаться, приобщиться к иску свидетельство о рождении.