Наследство после матери - запрещенная регистрация автомобиля - ошибки судебных приставов

• г. Екатеринбург

В 2020 году умерла моя мама. Осталось наследство-автомобиль с запретом на регистрационные действия. Запрет наложен на хозяйку, которая владела машиной до моей мамы. Мы подготовили все документы. Вступили в наследство. Наследников двое - я и папа. Я поехал в гибдд ставить машину на учет на себя, но мне отказали из за судебных задолженностей, которые были наложена на прошлую хозяйку. Что делать? Ведь ограничения наложены не на мою маму. Это ошибка судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае есть варианты:

1.оплатить задолженность и взыскать после с прошлой хозяйки - так будет быстрее

2 получить отказ и оспорить в суде - данный вариант более длительный

3 в настоящем все равно отказ получите, в этом случае будет шанс оспорить штраф за пропуск срока постановки на учёт.